Основы МЕНЕДЖМЕНТа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Основы МЕНЕДЖМЕНТа

Форум студентов РУДН, группа ФСС-41
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Муртазашвили




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-02-11

Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 Empty
СообщениеТема: Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0   Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 EmptyСб Фев 27, 2010 3:21 am

Марк Цукерберг – основатель социальной сети facebook.

Вклад менеджера-предпринимателя:
• Еще, будучи школьником, придумал расширение для музыкального проигрывателя WinAmp, которая позволяла компьютеру анализировать музыкальные предпочтения пользователя и самостоятельно создавать плей-листы;
• Предтечей facebook была социальная сеть MySpace. Различие состоит в том, что facebook оставляет за пользователем возможность контакта: MySpace функционирует по системе выхода на персональные странички пользователей данного ресурса, а facebook устроен таким образом, что люди получают возможность удобно и быстро обмениваться информацией друг о друге. => система удобна не только для тех, кто преследует цель «знакомства», но также для различных организаций, сообществ.

Развитие:
• Оптимизировал систему таким образом, чтобы ее пользователя получали ежедневные новости о своих друзьях: NewsFeed;
Facebook – удачная платформа для рекламы, в том числе и таких корпораций-гигантов, как Microsoft Corp.;
• Создаются новые панели для игр, приложений.

Марк Цукерберг – корифей социальных Интернет-сетей:

В настоящее время в каждой стране существуют свои социальные сети (vkontakte, odnoklassniki и т.д.), которые стали аналогами facebook.
Вернуться к началу Перейти вниз
Закутская М

Закутская М


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-02-23

Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0   Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 EmptyПн Мар 01, 2010 5:14 am

Марк Цукерберг - самый молодой миллиардер!

В начале марта 2008г. журнал «Форбс» (Forbes) опубликовал ежегодный список миллиардеров мира. 785-е место занято 23-летним основателем Facebook Марком Цукербергом, владеющим $1,5 млрд.
Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 410wr
Вернуться к началу Перейти вниз
Муртазашвили




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-02-11

Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0   Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 EmptyПн Мар 01, 2010 6:29 am

Закутская М пишет:
Марк Цукерберг - самый молодой миллиардер!

В начале марта 2008г. журнал «Форбс» (Forbes) опубликовал ежегодный список миллиардеров мира. 785-е место занято 23-летним основателем Facebook Марком Цукербергом, владеющим $1,5 млрд.
Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 410wr

правда с наступленем финансового кризиса, Цукерберг из списка миллиардеров вышел...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Закутская М

Закутская М


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-02-23

Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0   Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 EmptyПн Мар 01, 2010 6:47 am

Но я думаю,ему с его ... миллионами всё равно неплохо живётся =))))) Very Happy
Интересно,создатель сайта "Вконтакте" Дуров тоже такой же успешный?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Муртазашвили




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-02-11

Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0   Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 EmptyПн Мар 01, 2010 12:34 pm

Закутская М пишет:
Но я думаю,ему с его ... миллионами всё равно неплохо живётся =))))) Very Happy
Интересно,создатель сайта "Вконтакте" Дуров тоже такой же успешный?))

кстати, насчет создателя вконтакте вообще ничего не слышала. а вот личность и материальное состояние альберта попкова (одноклассники) неоднократно обсуждались в СМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Закутская М

Закутская М


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-02-23

Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0   Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 EmptyСб Мар 06, 2010 12:41 am

Создатель
Павел Дуров закончил Санкт-Петербургский государственный университет в мае 2006 года. Лауреат стипендии Президента РФ, лауреат стипендии Правительства РФ, троекратный лауреат стипендии Владимира Потанина, победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну.

У него открыта страница и судя по ней,он сидит на ней крайне редко!
Другим голову заморочил,а сам не заморачивается=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кравец




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10

Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0   Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 EmptyПн Мар 08, 2010 8:12 pm

Цитата :
Другим голову заморочил,а сам не заморачивается=)))

Золотые слова! Smile
Давно хотела задать вопрос: вас устраивает, что некоторые преподаватели рассчитывают на то, что все студенты сидят в Великом Русском Помешательстве (думаю, вы догадались, о чём я)?

Почему я задаю этот вопрос - всё просто: у нас есть сайт универа. Я как-то регистрировалась на форуме, письмо о регистрации пришло через несколько месяцев, когда желание присутствовать в этом информационном пространстве отпало.

Почему не довести сайт до ума, не сделать форумы учебных групп и там уже всё по полочкам разложить? Почему не учитывается желание или нежелание студентов присутствовать в соцсетях? Почему считается, что если тебя нет вконтакте, это "твои проблемы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-02-10

Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0   Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 EmptyВт Мар 09, 2010 4:14 am

Вот что я могу сказать о социальных сетях: никогда не любила и, наверное, не полюблю (бываю там практически только из-за учёбы). была бы моя воля, вообще за комп не садилась бы. большинство моих друзей даже не зарегистрированы.
но я понимаю популярность и актуальность соц. сетей на сегодняшний момент. и нужно сказать "спасибо" их создателям. многих людей сети сближают, соединяют. вот я, например, со своей сестричкой редко вижусь, а благодаря контакту хоть общаться стала чаще.
а ещё,многие люди жить не могут без них (создатели не прогадали, в точку попали со всякими сообщениями, подарочками, фотками и т.д.) и я не думаю, что это плохо. это их увлечение, хобби, можно сказать. только вот, если человек ничем кроме этого не занимается, это уже не очень хорошо.
а то, что ты Насть говорила. может быть помнишь, некоторые девочки из других групп возмущались, что не зарегистрированы вконтакте, а задания туда приходят. вот как им быть? наверное, проще зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось: Мария (Вт Мар 09, 2010 4:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-02-10

Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0   Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 EmptyВт Мар 09, 2010 4:20 am

а про Дурова интересно, что когда набираешь его в поисковике, под первым номером его страничка вконтакте, а потом только про него в википедии. ну, то есть фишка прикольная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кравец




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10

Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0   Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 EmptyВт Мар 09, 2010 4:47 am

Понятно, что один в поле не воин. Ты не можешь идти против всех, особенно если от этого зависит учёба. А теперь педставь, что по всему универу развешены листовки, в которых говорится, что всё, что касается заданий, вывешенных вКонтакте - ерунда. Кто их знает, преподы там настоящие или нет? Юридически нет никаких оснований ни постить задания в соцсетях, ни доверять таким сообщениям. И гораздо правильнее было бы перенести учёбу в место учебное, как это сдлали в региональных вузах - достаточно просто выйти на учебные форумы самарских вузов, к примеру, закреплённые за официальными сайтами со всеми приложениями типа тематических библиотек и виртуальных кафедр.

Что касается соцсетей - это в последнее время что-то вроде твоего паспорта в Интернете. Более того, когда у тебя в контакте одноклассники и прочие "приобретённые" друзья, понятно, что ты туда будешь заглядывать. Но для общения есть другие места в той же сети. Общение на форумах, конференциях и порталах, обмен творчеством, и идеями может быть гораздо продуктивнее. Я думаю, что будущее за тематическими сетями по интересам. Но у сетей есть минус: в какой-то момент они выходят из-под контроля и превращаются в свалку - рекламную, творческую и т.п. Очень сложно уследить, когда такой момент наступает и понять, что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Закутская М

Закутская М


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-02-23

Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0   Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 EmptyВт Мар 09, 2010 10:59 pm

Да уж,с сайтом РУДНовским дела плохи ...
Никакого интереса заходить на него нет,да и смысла тоже!
Сайт создан для адмирнистрации нашего ВУза.
Никаких интересных мероприятияй,встреч,выездов - ничего там для студентов нет.
Очень жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кравец




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10

Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 Empty
СообщениеТема: Re: Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0   Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0 EmptyСр Мар 10, 2010 2:04 am

Да, но к концу обучения начинаешь понимать, что сайт - уникальная возможность объединить студентов разных факультетов, наладить общественную работу. Для этого нужно одного толкового программиста и несколко бывалых модераторов, которые были бы в крусе последних новостей и прислушивались к предложениям студентов. Оживить форум сложно, тем более, что там была свалка (когда я пробегала там в последний рз), но работа стоит свеч, мне кажется. Другое дело, что один ничего не сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Марк Цукерберг – успешный менеджер эпохи WEB 2.0
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Основы МЕНЕДЖМЕНТа :: Раздел персоналий-
Перейти: