Основы МЕНЕДЖМЕНТа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Основы МЕНЕДЖМЕНТа

Форум студентов РУДН, группа ФСС-41
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Менеджеры в школе

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Настя Кравец




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10

Менеджеры в школе Empty
СообщениеТема: Менеджеры в школе   Менеджеры в школе EmptyСб Мар 13, 2010 12:32 am

Относительно недавно в "АИФ" писали об усовершенствовании системы школьного образования. Справедливость в лице Фурсенко, которого наши коллеги из другой группы решили сделать персонажем (лицом) образовательных услуг, постановила: уменьшить приток денег в ВУЗы и направить их в школу. Для этого введут 3 обязательных предмета - русский, математика, физра - бесплатных, входящих в госплан. Остальные - по выбору и платные. Также для упорядочения учебного процесса в школу придут менеджеры, которые будут отвечать за многое, в т.ч. за увеличение зарплат учителям.

подробнее по теме

Что вы думаете по этому поводу?
Нужны ли менеджеры школе?
Что, по вашему мнению, сейчас важнее - обеспечить приток квалифицированных преподавателей или реформирование по Фурсенко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Борисова Н

Борисова Н


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-10

Менеджеры в школе Empty
СообщениеТема: Re: Менеджеры в школе   Менеджеры в школе EmptyПн Мар 15, 2010 12:34 am

Я что то не до конца поняла: в школе будет только 3 обязательных предмета? а как же литература?
Вернуться к началу Перейти вниз
Закутская М

Закутская М


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-02-23

Менеджеры в школе Empty
СообщениеТема: Re: Менеджеры в школе   Менеджеры в школе EmptyПн Мар 15, 2010 6:54 am

Борисова Н пишет:
Я что то не до конца поняла: в школе будет только 3 обязательных предмета? а как же литература?

Наташ,литература будет жить вечно!=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баканова Люда

Баканова Люда


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-02-11

Менеджеры в школе Empty
СообщениеТема: Re: Менеджеры в школе   Менеджеры в школе EmptyПн Мар 15, 2010 8:55 pm

Интересно, что за идиоты это придумывают?!

А менеджеры какую функцию в школе будут выполнять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кравец




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10

Менеджеры в школе Empty
СообщениеТема: Re: Менеджеры в школе   Менеджеры в школе EmptyПт Мар 19, 2010 3:46 am

Насчёт функций менеджеров говорится весьма расплывчато, что они будут "привлекать деньги в школу" (об этом писали в "АИФ", публикацию не могу найти, давно было дело, с месяц, если не больше). Хотя чисто с практической точки зрения лишние кадры - лишние зарплаты. Откуда что будет браться, не знаю. Разве что менеджеры будут вести разъяснительную работу, например, что ходить надо не только на эти три предмета. Twisted Evil В целом, перспектива очень печальная - представьте, кто выйдет из такой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кравец




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10

Менеджеры в школе Empty
СообщениеТема: Re: Менеджеры в школе   Менеджеры в школе EmptyПт Мар 19, 2010 3:53 am

А кто придумывает это? См. выше. Или здесь: с чего всё начиналось
Вернуться к началу Перейти вниз
Нурулова Майя

Нурулова Майя


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-02-11

Менеджеры в школе Empty
СообщениеТема: Re: Менеджеры в школе   Менеджеры в школе EmptyЧт Мар 25, 2010 10:44 pm

мне даже представить страшно, что будет когда наши дети пойдут в школу!
что значит 3 обязательных прдмета, на мой взгляд, это никуда не годится! сначала ЕГЭ, теперь это!школу превращают не в образовательное учреждение , а в не пойми что!!!!!!!
не представляю как школьник будет выбирать предмет из того количества школьных предметов которые есть, мы в университете из 2-х предметов на выбор не всегда можем определится!вообщем ужас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кравец




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10

Менеджеры в школе Empty
СообщениеТема: Re: Менеджеры в школе   Менеджеры в школе EmptyПт Мар 26, 2010 2:04 am

Согласна, Майя, будущее страны с таким средним образованием просто пугает. Хотя кого как. Нас - да. А власть имущим так удобнее даже. Представьте: целая страна малограмотных. Такими управлять ещё легче. Плюс авторитет СМИ возрастёт, потому что опять же думать разучатся. Сейчас в школах пишут тесты и перестают думать. Уже боятся выходить к доске. Но ещё готовы слушать, еси преподаватель рассказывает интересно. Я это не придумываю, моя мама сейчас работает в школе и рассказывает, что видит и слышит.

Есть надежда на то, что всё-таки одумаются. Ведь и ЕГЭ не так гладко прошло - всякие случаи были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баканова Люда

Баканова Люда


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-02-11

Менеджеры в школе Empty
СообщениеТема: Re: Менеджеры в школе   Менеджеры в школе EmptyВт Мар 30, 2010 1:37 am

Согласна, что такими управлять легче! Но что будет когда поколение с нормальным образованием уйдет? Тупицы будут управлять тупицами?!? Прощай, Россия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кравец




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10

Менеджеры в школе Empty
СообщениеТема: Re: Менеджеры в школе   Менеджеры в школе EmptyСр Мар 31, 2010 12:23 am

Цитата :
Согласна, что такими управлять легче! Но что будет когда поколение с нормальным образованием уйдет? Тупицы будут управлять тупицами?!? Прощай, Россия!

Это только одно из последствий.

Другое в том, что образованному поколению житья в такой стране не станет. Так можно докатиться до "охоты на ведьм" - в данном случае на тех, у кого на всё есть своё мнение.

Плюс потерять последних учёных - они-то ради науки едут в другие страны. Тут даже вопрос не политический - настоящий учёный не может иначе. Он просто обязан выкладываться на все сто, каждый день продвигаясь вперёд, ему нужны условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Менеджеры в школе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Основы МЕНЕДЖМЕНТа :: Размышляем-
Перейти: