Основы МЕНЕДЖМЕНТа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Основы МЕНЕДЖМЕНТа

Форум студентов РУДН, группа ФСС-41
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Письмо Гарсии

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
тезикова

тезикова


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10

Письмо Гарсии Empty
СообщениеТема: Письмо Гарсии   Письмо Гарсии EmptyПн Мар 15, 2010 2:42 am

читать после скандала на 100.1 (!)

"Письмо Гарсии" Элберт Хаббард написал в далеком 1899 году. И сразу же - в феврале 1899 - она появилась в его журнале "The Philistine".

И практически сразу же George Daniels из the New York Central Railroad попросил разрешения сделать 500 000 экземпляров этой истории.

Вслед за этим, перевод этой истории вручили каждому работнику русской железной дороги.

В 1905 в войне с Японией каждый русский солдат с собой нес копию этого легендарного текста. Через пленных он попал к японскому командованию и был переведен. И буквально сразу же приказом императора копия этого текста была вручена каждому работнику правительтва.

С тех пор этот текст разошелся тиражом более 40 миллионов экземпляров.

http://lronhabbard.narod.ru/Message_to_Garsia.htm

http://parabellum07.livejournal.com/617290.html
- английский вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-02-15

Письмо Гарсии Empty
СообщениеТема: Re: Письмо Гарсии   Письмо Гарсии EmptyПн Мар 15, 2010 3:28 am

Спасибо большое Наташ за ссылокчку!

Это письмо надо показать Сиридонову, который работает на ГАЗе) Ему наверняка понравится)


Каждый управленец мечтает о таких исполнителях, и некоторые, чтобы сделать из своих рабочих нечто подобное, создают жесточайшие штрафы и обращаюстся с подчинёнными как со скотом.

Всётаки должна быть какая-то нейтральная позиция, золотая середина.. Лучше всего управлять людьми, когда люди проникнуты самой идеей, миссией так сказать. Лучший показатель тому - когда рабочие сами готовы что-то предлагать, какие-то свои решения. Ведь часто на предприятиях бывает так, что нужны не люди, а роботы, которые готовы выполнять всё, что им говорят. А ведь так не бывает - чтобы и робот и инициативный. Человек либо сам чего-то хочет делать и делает это, либо отдают свою волю другому и ничиге не думает и не хочет, просто исполняя(без особого рвения) то, что ему приказывают.

Вопрос воли - собственного желания, когда человек учавствует в жизни компании. Мне кажется он важен. Дать каждому сотруднику понять, что он нужен и он влияет на то, что здесь происходит.

Хотя, конечно, есть и те, кому изначально ничего не нужно, такие люди бывают, и это уже проблемы личности. Таким людям нужно отводить совершено определённые рабочие места, где не нужна инициатива, где нужн исполнять инструкции, и он будет это делать, дабы избежать штрафов.

В общем, индивидуальный подход - рулит, и очень важно, кто у вас занимается HR. Вот)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баканова Люда

Баканова Люда


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-02-11

Письмо Гарсии Empty
СообщениеТема: Re: Письмо Гарсии   Письмо Гарсии EmptyПн Мар 15, 2010 11:32 pm

Я думаю, что персонал задает 33 вопроса, сразу после какого-либо задания, не из-за лени или тупости, а для избежания последующих казусов. Вдруг, когда мне будут говорить про задание, а рядом кто-нибудь чихнет, и я не расслышав побегу искать не Гарсию, а Россию. Laughing
Забавный пример, но думаю вы поняли о чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кравец




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-10

Письмо Гарсии Empty
СообщениеТема: Re: Письмо Гарсии   Письмо Гарсии EmptyПт Мар 19, 2010 4:31 am

История о письме Гарсии могла бы закончиться не так удачно. Всё зависит от типа мышления человека, от его способности быстро адаптироваться к меняющимся условиям и быстро принимать решения. Хороший менеджер в первую очередь должен разбираться в своих подчинённых и точно знать, кто как выполняет разного рода задания, иными словами, какой тип мышления у сотрудников.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Письмо Гарсии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Основы МЕНЕДЖМЕНТа :: Размышляем-
Перейти: